ENG
 
Город

ФОК с бассейном на улице Суздальская ждет открытия

19 Марта 2020

На улице Суздальская в Новокосино скоро откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Здание украсили разноцветными пластинами из поликарбоната, а на главном фасаде разместили фигуры спортсменов, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Общая площадь трехэтажного здания, расположенного по адресу: ул. Суздальская, вл. 44, составляет порядка 5 тысяч кв.м. «Здание на Суздальской улице имеет интересную «пеструю» отделку, и мы следили за судьбой этого проекта, да и жители района очень ждали новый бассейн. В итоге, ФОК реализован в соответствии с ранее выданным архитектурно-градостроительным решением, и скоро начнет приниматься посетителей. Как ранее сообщил Сергей Собянин, за прошлый год в столице было открыто 15 крупных спортивных объектов, однако районные спортивные центры также имеют большое значение», - уточнил Сергей Кузнецов.

Бассейн имеет две чаши: размером 25х16 м для взрослых и 11х3 м для детей. На стенах предусмотрена отделка из мозаики, на полу – из керамогранита. В ФОКе также сделаны душевые, раздевалки, инвентарные комнаты, тренерская и медицинские кабинеты. Кроме того, отдельный этаж занимает фитнес-зона с универсальным спортивным залом и тренажерами.

Ранее на месте строительства был пустырь, теперь прилегающую территорию благоустроят и сделают паркинг на 44 машиноместа, в том числе, для маломобильной категории граждан.

Проектировщик - ООО «РосАрхитектор», заказчик - ООО «Вертикаль».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.