ENG
 
Город

Физкультурный комплекс с двумя бассейнами построят на северо-востоке Москвы

17 Января 2018
1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8
1 / 8

Увеличить

Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью около 5 тысяч кв.м построят в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании расположатся два раздельных бассейна для детей и взрослых.

Добраться до ФОКа можно будет от станций метро «Бабушкинская» и «Медведково», а также от платформы «Лось» Ярославского направления Московской железной дороги. Точный адрес здания: Анадырский проезд, вл. 59.

«Появление самых разных центров притяжения, особенно в удалении от метро – однозначно позитивное изменение в городской среде. О важности создания таких проектов неоднократно упоминал мэр Москвы Сергей Собянин», – отметил Сергей Кузнецов.

Фасадные решения сочетают умеренное применение динамичных и экспрессивных направлений. Само здание, запроектированное в форме буквы «Г», будет создавать небольшой уютный внутренний двор.
​​​​​​​​​​​​​​​​
Функционально комплекс будет разделен по зонам. На подземном этаже расположатся сауны и бани. На первом - входная группа и большой бассейн для взрослых. Второй этаж – душевые, раздевалки и выход к бассейну. Третий отдадут под тренажерный и фитнес-залы, а четвёртый полностью отдадут для детей. Здесь расположатся залы для занятий спортом, а также отдельная небольшая чаша бассейна. Пятый этаж займут административные помещения персонала.

Проектировщик и заказчик: ООО «КОМОКС».


Изображения: ООО «КОМОКС»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.