ENG
 
Город

Фасады с градиентом: каким будет новый дом на Ангарской улице

19 Апреля 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

На улице Ангарская на севере Москвы появится жилой комплекс с необычным градиентом на фасадах. Это стартовый дом в рамках программы реновации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дом  высотой в 15 этажей планируют построить по адресу: улица Ангарская, владение 33. «Проектировщики предложили сделать фасады из искусственного камня, стилизованного по кирпич, добавив эффект градиента – первые этажи выполнить в более  темном цвете, чем верхние. Кроме того, на двух стенах были оставлены специальные ниши, оштукатуренные в темном и светлом тонах. По желанию будущих жильцов, их можно будет использовать как основу для граффити, или оставить в изначальном виде. В целом, они удачно дополняют стилистику дома», - отметил Сергей Кузнецов.

В проекте на первом этаже предусмотрены зоны для хранения колясок, уборочного инвентаря, а также комната дежурного. В холле напротив лифтов установят почтовые ящики. Есть и помещения для коммерческой и общественной деятельности – здесь могут открыть Информационный центр, магазин, аптеку или парикмахерскую. Площадь здания составит порядка 12 тысяч кв.м.

«Архитектура комплекса – хороший пример того, как должна выглядеть массовая жилая застройка. Это качественные материалы, индивидуальный облик, общественные первые этажи с большим процентом остекления. Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. Я думаю, что будущие жильцы будут чувствовать себя очень комфортно», - добавил Сергей Кузнецов.

На территории вокруг комплекса планируют высадить деревья и кустарники, сделать пешеходные дорожки и проезды для спецтехники, кроме того, появятся спортивная и детская площадки.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.