ENG
 
Город

Дублер Остафьевского шоссе пройдет над ручьем Молодцы

01 Февраля 2018

В рамках строительства дублера Остафьевского шоссе в Новой Москве будет построен мост через ручей Молодцы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, длина четырехполосного переезда составит более 200 метров.

«Создание комфортной транспортной инфраструктуры Новой Москвы - один из приоритетов развития города, обозначенный мэром города Сергеем Собяниным. Этот небольшой мост станет частью дублера Остафьевского шоссе, которое обеспечит комфортный подъезд к целому ряду деревень, садоводческих товариществ, коммунальных объектов и музею-усадьбе "Остафьево", а также к одноименному аэропорту», – добавил Кузнецов.

Строительство дублера Остафьевского шоссе, отметил он, необходимо для того, чтобы улучшить транспортную доступность всех объектов района. Новая дорога будет шириной в две полосы в каждую сторону, однако ее строительство не затронет постройки вдоль уже существующей трассы.

Мост через ручей Молодцы будет достигать более 200 метров в длину, а общая ширина его составит около 30 метров. Ширина крайних полос в каждую сторону будет рассчитана для пропуска автобусов. Также по обе стороны движения будут оборудованы тротуары для пешеходов.

Как сообщалось ранее, полностью строительство дублера Остафьевского шоссе планируется завершить во втором квартале 2019 года.

Проектировщик: ООО Строительная компания «Техстрой».
Заказчик: ГУП г. Москвы «Ремонтно-строительное предприятие №1 "Москворечье"».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.