ENG
 
Город

Вдоль магистрали «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» появятся новые маршруты наземного транспорта

31 Мая 2017

Проект планировки дороги протяженностью 11 км по направлению «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» проходит публичные слушания, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Строительство дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» является частью общегородской программы дорожно-мостового строительства на территории Новой Москвы. Магистраль позволит организовать новые маршруты наземного транспорта из поселка Воскресенское до о.п. Щербинка Курского направления железной дороги, а также сформирует поперечное направление в секторе между Калужским шоссе и Варшавским шоссе. Кроме того, дорога обеспечит связь населенных пунктов внутри поселения Воскресенское. 13 марта 2017 года проект был рассмотрен Градостроительно-земельной комиссией города под руководством мэра Сергея Собянина», - рассказала Княжевская.

Планируемое направление включает в себя три участка, первый из которых проходит по территории поселка «Воскресенское». В соответствии с Территориальными схемами Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы (постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2015 г. №731-ПП и № 732-ПП) и разработанным Генеральным планом г. Москвы предусмотрена реконструкция подъезда к поселению «Воскресенское» со строительством участка до деревни Каракашево.  

Второй участок дороги проходит от поселка «Воскресенское» до пересечения с Чечёрским проездом. Это улица местного значения с остановками общественного транспорта. Проект также предусматривает реконструкцию местных улиц и проездов. Третий участок запроектирован от Чечерского проезда до пересечения с автомобильной дрогой «г.о. Щербинка – д. Молодцы – д. Алхимово».

Для движения пешеходов предусмотрены тротуары шириной 1.5 - 2.25 м на всем протяжении трассы. На остановках общественного транспорта  предусмотрено устройство карманов и посадочных площадок в соответствии с нормативными требованиями.

Интенсивность движения составит 650 – 2500 автомобилей в час «пик» в двух направлениях. Всего будет установлено семь светофоров для организации движения и 25 наземных переходов. Также проект предусматривает строительство моста через речку Цыганка.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.