ENG
 
Город

Для спортивной школы «Ника» построят комплекс с бассейном

27 Февраля 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Для спортивной школы олимпийского резерва №65 «Ника» будет построен собственный комплекс. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, помимо тренировочных залов, в нем расположится бассейн и трибуны на 300 мест.

«Спортивная школа «Ника» специализируется на волейболе, и проектировщики постарались сделать здание максимально удобным для молодых спортсменов. Авторы решили активно использовать витражное остекление, чередующееся с полупрозрачными ламелями – это откроет спортивные залы для солнечного света. Спорткомплекс будет современным и комфортным, и безусловно, поможет развивать молодые таланты, о чем говорил мэр Сергей Собянин», — пояснил Сергей Кузнецов.

Игровой зал, как ядро будущего комплекса, будет рассчитан на три площадки в тренировочном режиме и одну – на время соревнований. В нем также предусмотрены трибуны для 300 человек. Помимо этого, в комплексе расположится бассейн, блок сауны и тренажерный зал.

Фасады будут облицованы алюминиевыми панелями разного цвета и фактуры. Над витражами предусмотрены выносные козырьки, защищающие от осадков и добавляющие выразительности всему зданию. Школа расположится по адресу: Волжский бульвар, вл.8.

Спортивная школа олимпийского резерва «Ника» основана в 1980 году, и в данный момент считается одной из ведущих волейбольных школ Москвы. Однако, все это время занятия проходили в спортивных залах школ востока и юго-востока города. Сейчас эта ситуация будет исправлена.

Проектировщик: ООО «АЛЕВ-ГРУПП».

Заказчик: Казенное предприятие «БСА «Лужники».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.