ENG
 
Город

Для Центрального госпиталя ФТС будет построен новый корпус

29 Января 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В ходе реконструкции Центрального госпиталя Федеральной таможенной службы России учреждение обзаведется новым корпусом. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет построен на месте старого, который будет полностью разобран.

"Модернизация старых и строительство новых больниц, поликлиник и госпиталей – одно из важных социальных и строительных направлений, заданных мэром Москвы Сергеем Соб​яниным​​. После реконструкции госпиталя Ф​Т​С он сможет не только принять новых пациентов, но и будет соответствовать современным требованиям медицины и архитектуры, – отметил Кузнецов. – Строительство нового корпуса - четвертый и последний этап реконструкции госпиталя. При этом, само медицинское учреждение на время работ не прекращало свою деятельность, и продолжит функционировать во время нового строительства. Также новый корпус будет внешне и внутренне выполнен в едином стиле с остальными зданиями и связан с ними". 

Проект предполагает, что в новом корпусе будет от 2 до 6 этажей, а также подвал и чердак. Каждый этаж будет отведен под свой тип заболеваний. На первом расположится входная группа в комплекс, а также помещения дежурных бригад.

Площадь здания составит более 12 тысяч кв.м, при том, что демонтировать планируется объем чуть более 3 тысяч кв.м.

Точный адрес больницы: Открытое шоссе, д.32.

Проектировщик: ООО Проектная организация "Гипрокон".
Заказчик: Центральная базовая таможня ФТС России.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.