ENG
 
Город

Диспетчерский центр площадью более 50 тысяч кв.м строят в Румянцево

28 Августа 2018

Заканчивается строительство комплекса зданий общей площадью более 50 тысяч кв.м для диспетчерского центра Системного оператора Единой энергетической системы. Три корпуса возводятся на территории деревни Румянцево, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Основную площадь займут помещения диспетчерских залов, из которых специалисты будут управлять основными электроэнергетическими объектами Московской энергосистемы и крупнейшими электростанциями, ЛЭП и электрическими подстанциями Единой энергетической системы России. Также в зданиях расположатся технологические службы, выполняющие расчеты электроэнергетических режимов и планирование развития систем. Комплекс будет состоять из трех разноэтажных блоков, два из которых будут соединены. Фасады будут отделаны керамогранитной плиткой и витражными стеклами. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, энергосистема Москвы является одной из наиболее надежных и эффективных в мире, она постоянно совершенствуется и повышает мощность», - пояснил Сергей Кузнецов.

Первые два блока запроектированы совмещенными, высотой до четырех этажей. Третий блок будет вытянутой округлой формы, с двумя встроенными цилиндрическими объемами. Все три здания будут связаны между собой как надземными, так и подземными переходами. Также на территории предусмотрена автостоянка, рассчитанная на 330 машино-мест.

Заказчик: АО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Подрядчик: АО «Объединение «ИНГЕОКОМ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.