ENG
 
Город

Детскую поликлинику на 320 посещений построят в Южном Медведково

12 Апреля 2018

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в Южном Медведково в СВАО. Москомархитектура ранее согласовала проект, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«По словам мэра города Сергея Собянина, в 2017 году продолжительность жизни москвичей впервые в истории вплотную приблизилось к 78 годам, что отвечает аналогичным показателям крупнейших мировых городов. Во многом это произошло благодаря модернизации медицинского сектора. Новая поликлиника в Южном Медведково будет соответствовать всем последним требованиям и стандартам качества», – отметил Кузнецов.

Всего в здании будет 4-5 надземных этажей и техническое подполье. Общая площадь строения составит около 8 тысяч кв.м. Планировка помещений в поликлинике будет подчинена всем строительным и санитарным нормам. В наружной и внутренней отделке будут применяться наиболее долговечные материалы, соответсвующие требованиям безопасности.

Планировка здания включает несколько специализированных зон и обеспечит оптимальные условия как для работы сотрудников, так и для пребывания пациентов. Также все помещения приспособлены для доступа маломобильных групп граждан.

Точный адрес будущей поликлиники - ул. Полярная, вл.11.

Проектировщик и заказчик: ООО "ГипроМосПроект".


Изображения: ООО "ГипроМосПроект"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.