ENG
 
Город

Детский сад на 350 мест появится в поселении Сосенское

12 Октября 2018

Детский сад на 350 мест появится в районе деревни Николо-Хованское, в поселении Сосенское. Его общая площадь составит порядка 5 500 квадратных метров, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По соседству с участком застройки расположены жилые дома комплекса «Испанские кварталы», а также школа на 1300 мест. «Трехэтажный садик оформят в современном стиле. Архитекторы решили сыграть на ритмическом сопоставлении цветовых плоскостей, поэтому в отделке предложили использовать несколько видов облицовочных материалов. Это плитка под кирпич, а также керамогранит двух разных фактур, имитирующий светлое дерево и натуральный камень темного цвета. Под непосредственным контролем мэра Сергея Собянина ТиНАО продолжает повышать качество социальной инфраструктуры.У воспитанников нового садика будет все необходимое для всестороннего физического, интеллектуального и культурного развития», - пояснил Сергей Кузнецов.

ДОУ строится в полном соответствии с современными требованиями и государственными стандартами. Здесь, в частности, появится кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием, отдельные спальни и обеденные комнаты для каждой группы, раздевалки, санузлы. За здоровьем и развитием детей будет следить врач-педиатр, а также логопед и психолог.

Проектировщик – ООО «АМОС».

Заказчик – АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.