ENG
 
Город

Детский сад на 230 мест построят в Северном Бутове

26 Февраля 2019

Детский сад на 230 мест планируется построить в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет рассчитан на 10 групп и займет площадь около 3,5 тысяч квадратных метров.

«Фасады проектировщики решили облицевать панелями из хризотилцемента, плитами из керамогранита и мелкой клинкерной плиткой. Цвет внимательно подбирали так, чтобы он совпадал с окружающей застройкой. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство школ и детских садов остается одной из важнейших социальных программ города», - добавил Сергей Кузнецов.

Трехэтажное здание будет оснащено всем необходимым для комфортного и безопасного пребывания детей. В детском саду будет столовая с лифтом для подъема еды на разные этажи, кабинеты логопеда и психолога, спортивный зал, музыкальный кабинет и кружковые.

Также для каждой из групп на огороженной территории предусмотрена своя индивидуальная игровая площадка с навесом, а также общая спортплощадка.

Точный адрес детского сада – Феодосийская ул., вл.1/1.

Проектировщик и заказчик: ООО «Строительная группа «МЕНЕДЖМЕНТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.