ENG
 
Город

Детский сад на 220 мест построят в поселении Сосенское

31 Июля 2018

Детский сад на 220 мест будет построен в деревне Николо-Хованское, поселение Сосенское в ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в новом учебном учреждении будет музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога.

«Этот детский сад будет удовлетворять всем высоким требованиям качества и безопасности, которые предъявляются к таким постройкам. Плюс, мы систематически согласовываем только индивидуальные, яркие и запоминающиеся проекты – здесь это подтверждают разноцветные радужные вставки на фасаде. В целом, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, до 2021 года в ТиНАО построят 12 детских садов», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь двухэтажного детского сада составит более 2,5 тысяч кв.м. Внутри будут находиться 9 групповых ячеек, медицинский и пищевой блок, кружковая, музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога. Фасады планируют отделать облицовочным кирпичом и металлическими кассетами с полимерным покрытием.

Территорию вокруг ДОУ благоустроят. Здесь появятся игровые площадки для каждой из групп, плюс навесы для укрытия от непогоды и солнца.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.