ENG
 
Город

Детский сад на 200 мест построят на Красноказарменной улице

01 Ноября 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Детский сад на 200 мест построят на Красноказарменной улице на юго-востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь трехэтажного здания составит около 3500 кв.м.

«Фасады будут представлять собой сочетание оштукатуренных плоскостей и кирпичных стен. Цоколь отделают керамогранитом, за счет чего он будет визуально выделяться. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, создание социальной инфраструктуры остается обязательным правилом для застройщиков», - добавил Сергей Кузнецов.

Сам детский сад будет рассчитан на восемь групп разного возраста – от самого младшего до дошкольного. Для каждой группы предусмотрена индивидуальная ячейка, которая, оборудованная всем необходимым. В ней найдется место для спальни, игровой, раздевалки и буфетной зоны.

Прием зонирования территории по возрастам также актуален для территории детского сада, где расположатся игровые площадки для каждой группы. Также на участке будет общая спортплощадка, площадь для мероприятий и детских праздников на открытом воздухе.

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».

Заказчик: ПАО «Группа Компаний ПИК».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.