ENG
 
Город

Яркие цвета и солнечные витражи – в Некрасовке построят новый детский сад

30 Января 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Детский сад на 350 мест построят в Некрасовке на востоке столицы. По словам главного архитектора Москвы, в проекте будет активно использоваться витражное остекление ярких цветов.

«Детский сад будет трехэтажным, прямоугольным в плане. Оригинальности этому проекту добавят выступающие из основного объема групповые ячейки. Также решено использовать витражное остекление ярких цветов – благодаря контрасту с черно-белыми стенами проектировщикам удалось добиться одновременно соблюдения норм инсоляции и индивидуальности проекта. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов остается одной из важнейших социальных программ города», - отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Детский сад на 350 мест расположится по адресу: район Некрасовка, кв.11 (уч.2). Площадь здания – около 5 тысяч квадратных метров. Всего в здании запроектировано 14 групповых ячеек. Каждая из них рассчитана на 25 человек и состоит из групповой, раздевальной, спальни и буфета для детей.

Также в детском саду будет спортивный музыкальный залы, кружковые и кабинеты для развивающих занятий. Фасады облицуют керамогранитной плиткой. Территория сада будет благоустроена – на ней предусмотрены игровые площадки для каждой из групп. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Проектировщик и заказчик: ООО «АЛЕВ ГРУПП».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.