ENG
 
Город

Деловой комплекс площадью 16 тысяч кв.м построят на ТПУ «Профсоюзная»

15 Августа 2018

Деловой комплекс площадью 16 тысяч квадратных метров построят на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» на юго-западе Москвы. Как заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов, десятиэтажное здание со сложными фасадами будет занято офисными помещениями.

«Главная цель ТПУ, как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, - обеспечить быстрый и комфортный переход между разными видами транспорта. Кроме того, их инфраструктура отличается заметным разнообразием — спектр услуг, оказываемых пассажирам, охватывает едва ли не все ежедневные потребности жителя современного мегаполиса. Любой коммерческий объект, который будет здесь построен, станет пользоваться хорошим спросом. На первом этаже данного бизнес-центра предусмотрены два магазина, ресторан и вспомогательные помещения для обслуживания комплекса. Остальные типовые этажи займут офисы формата опенспейс», - отметил Сергей Кузнецов.

В фасадах этого сложного в плане здания предусмотрены многослойные ограждающие конструкции. Стены будут облицованы крупноформатными фиброцеметными панелями, на скрытой системе крепления. Также часть стен будет светопрозрачной, что принесет естественное освещение в деловой комплекс. Связь между этажами организована с помощью трех панорамных лифтов, расположенных в центре здания.

Также в деловом комплексе предусмотрена подземная автостоянка на 84 автомобиля, а на земле будет организована временная стоянка еще на 10 машино-мест. Территория вокруг будущего здания будет благоустроена, озеленена и освещена.

Проектировщик: ООО «АЙКЬЮ-архитекторы».
Заказчик: ООО «Управляющая компания «Прогресс-Финанс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.