ENG
 
Город

Через проспект Андропова построят новый переход

14 Сентября 2017

Москомархитектура согласовала проект пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Его планируют построить в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

«Проектируемый надземный переход является частью транспортно-пересадочного узла «Технопарк». Он позволит направить пешеходные потоки от одноименной станции метро к бизнес-парку Nagatino I-Land через проспект Андропова, а также к строящемуся парку развлечений «Остров мечты» и остановкам наземного городского транспорта. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, объект включен в Адресно-инвестиционную программу города Москвы 2016-2019 гг.», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Переход будет располагаться в районах «Даниловский» и «Нагатинский затон» ЮАО, связь между которыми в настоящий момент осуществляет проспект Андропова. В составе перехода планируется сделать спуски к бизнес-парку Nagatino I-Land и остановкам общественного транспорта.

Высота перехода составит 5,4 м. Пешеходы смогут подняться наверх, минуя два лестничных пролета или подняться на лифтах. Площадь проектируемого участка – 1,79 га. 

Проектировщик – ООО «ДМТ Групп». Заказчик – ООО «Строительная компания «Пионер».


Изображения: ООО «ДМТ Групп»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.