ENG
 
Город

Через Павелецкую ж/д сделают новый подземный переход

26 Ноября 2018

Через Павелецкую железную дорогу планируют сделать новый пешеходный переход на участке от Варшавского шоссе, д.12 до Загородного шоссе, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Новый подземный переход протяженностью 60 метров обеспечит жителям быстрый и безопасный путь через железнодорожные пути. В проекте учтены направления пешеходных потоков и интенсивность движения. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, переходы в обязательном порядке сделают там, где жителям удобно пересекать железную дорогу», - добавил Сергей Кузнецов.

Общая площадь сооружения составит  475.2 квадратных метров. Предусмотрена облицовка входных павильонов керамогранитом. Проектировщик – ООО «Многофункциональная строительная компания-9».

Ранее Москомархитектура согласовала проект пешеходного перехода через железнодорожные пути Октябрьского направления МЖД в районе Марфино. Он облегчит доступ к станции метро «Фонвизинская». Также планируется переход на Курском направлении железной дороги появится в районе ул. Медиков, на Савеловском направлении – на 5-й ул. Ямского поля и ул. Яблочкова, д. 49 (рядом с магазином «Спормастер»), на Киевском ж/д направлении – в районе остановочного пункта Киевский. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.