ENG
 
Город

Через МЦК начали строить два новых надземных перехода

22 Июня 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Два надземных пешеходных перехода начали строить на Московском центральном кольце (МЦК). Они появятся в Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах столицы по просьбам москвичей, передает mos.ru. 

Один из переходов появится в створе улицы Врубеля и Проектируемого проезда № 6560. Он свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами соседнего Щукина и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща». Второй мост протянут над проспектом Мира, в районе домов 202а — 220а, строения 4. В будущем он станет частью строящегося ТПУ «Ярославская». Строительство уже началось, работы не повлияют на график движения МЦК.

«Согласно утвержденным архитектурным концепциям пешеходные переходы будут выполнены из прозрачного антивандального стекла, а напольное покрытие сделают из нескользящих безопасных материалов. Общий стиль надземных конструкций будет соответствовать дорожно-транспортной инфраструктуре всего МЦК. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни», — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что стеклянный мост в районе проспекта Мира будет белого цвета с синими вставками. Для удобства маломобильных граждан его оснастят пандусами. Длина перехода составит 85 метров. Протяженность моста в створе улицы Врубеля составит 155 метров. Входная группа с панорамным остеклением будет белой с оранжевыми панелями. Вечером оба перехода будут подсвечиваться.

После завершения строительства территорию вокруг пешеходных переходов благоустроят. Там появятся тротуары, зеленый газон, цветы и кустарники.

В пресс-службе АО «МКЖД» отметили, что строительные работы на график движения поездов не повлияют. Все подготовительные работы, а также дальнейший монтаж надземных конструкций проводятся в технологические окна.

Где еще в Москве постоят надземные пешеходные переходы через МЦК:

— Северный административный округ; соединит Михалковскую улицу и Старокоптевский переулок;
— Северо-Восточный административный округ; свяжет станцию метро «Ботанический сад» и одноименную платформу МЦК;
— Восточный административный округ; свяжет районы Богородское и Метрогородок;
— Восточный административный округ; соединит станцию метро «Черкизовская» и платформу МЦК Локомотив.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.