ENG
 
Город

Центром притяжения в районе Люблино станет новый многофункциональный спорткомплекс с бассейном

23 Мая 2019

В Москве проходят публичные слушания по вопросу планировки территории микрорайонов 23, 29 района Люблино. Ознакомиться с проектом планировки жители могут на экспозиции, которая будет работать по 27 мая.

По словам заместителя директора ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» по производственной работе Галины Миц, центром притяжения в районе станет новый многофункциональный спортивный комплекс. Это будет важный инфраструктурный объект со спортивными секциями для посетителей разных возрастов, бассейном и другими досуговыми функциями.

Ландшафтно-планировочная структура квартала будет сформирована с учётом сложившейся структуры района Люблино. Как ранее отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, если рядом находятся зелёные зоны - скверы, парки, бульвары, то проектировщики прежде всего предусматривают их доступность для жителей района.

Озеленённая территория квартала реновации вдоль улиц Судакова и Совхозной образует единую сеть с зоной сохранения существующей застройки и зоной рекреации. Они включены в единый ландшафтно-планировочный каркас, объединяющий территорию квартала.

По замыслу проектировщиков, здесь должно появиться удобное и функциональное городское пространство, отвечающее всем требованиям современного градостроительства. Проект подразумевает отделение внутридворовых пространств, увеличение их полезной площади и реализацию принципа «двор без машин». Исключение составит транспорт экстренных служб, для которого будет разрешён сквозной проезд.

Проект предполагает и значительное улучшение дорожно-транспортной ситуации. В частности, в районе планируется создание парковочных пространств, размещение плоскостных и подземных паркингов. Кроме того, запланирована реконструкция Армавирской улицы с внутриквартальным проездом.

Ознакомиться с проектами и оставить свои пожелания жители могут на экспозиции в районе, а также в информационном центре программы реновации (2-я Брестская улица, дом 6) по 27 мая. Кроме того, жители могут внести свои пожелания в ходе собраний участников публичных слушаний, которые пройдут 28 мая, а также в течение недели после. На сегодняшний день уже завершены публичные слушания по 12 проектам планировок.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.