ENG
 
Городской дизайн

Концертный зал в "Зарядье" украсит паттерн с шестиугольниками

11 Апреля 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

На фасадах концертного зала в парке "Зарядье" появятся чередующиеся шестиугольники - этот паттерн проходит через весь проект и легко заметен в деталях, например, плиткой такой формы выложены все дорожки в парке.

"Шестиугольники стали объединяющим паттерном в "Зарядье". Этот рисунок украсит стеклянные фасады, пол и внутренние помещения концертного зала по проекту ТПО "Резерв". На сегодняшний день ведется отделка интерьеров, монтаж инженерных систем, освещения. В оформлении стен будет использоваться в основном дерево и стекло. Снаружи работы над фасадами практически завершены Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, Московский урбанистический форум в этом году пройдет в парке "Зарядье" с 17 по 22 июля 2018 года", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Большой зал будет рассчитан на полторы тысячи зрителей, причём число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы. Кроме того, в филармонии появятся репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

​В распоряжении концертного зала ​также ​будут ещё две летние концертные площадки: большой амфитеатр и малый. В малом амфитеатре​, согласно концепции,​ на экране планируется бесплатная трансляция тех концертов​,​ что будут ​проходить ​внутри ​филармонии​.​


Изображения: Виктория Раубо


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.