ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет одобрил проект апарт-отеля на ул. ​Долгоруковская

26 Сентября 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Сегодня Архсовет Москвы одобрил проект апарт-отеля по адресу: Долгоруковская ул., д.23А. Концепция бюро WALL представляет 17 разноэтажных секций, расположенных по периметру внутреннего двора.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект демонстрирует хорошие архитектурные и планировочные решения. «Проект одобрен, однако коллегам есть над чем поработать. Здесь не хватает доступной общественной функции, не предусмотрены площади под кафе, рестораны. А уличный сервис как раз то, что обогащает городскую среду. Мы эти замечания внесем в протокол», - отметил Кузнецов.

Апарт-отель планируют построить в Тверском районе Москвы, на участке площадью 0,48 га. Общая площадь комплекса составит 7,5 тыс. кв. м, площадь вилл – от 230 до 500 кв. м.

«Проект под названием "17 Вилл" рассказывает истории разных семей со своим уникальным образом жизни и своей собственной идентичностью. Все корпуса стоят под разными углами, что усиливает их идентичность и уникальность, позволяет создать ощущение приватности и тишины. На примыкающих террасах будут расположены арт-объекты, деревья, уличная гостиная и зоны отдыха», - рассказал со-оcнователь бюро WALL Рубен Аракелян.

Входная группа на территорию апартаментов поддерживает уличный фронт и является границей между городской средой и внутренним двором комплекса. Разнообразие высот корпусов (два-три этажа) формирует камерное городское пространство с интересным skyline, разными сценариями восприятия и освещением. Все 17 корпусов отступают от внешней границы участка, что позволяет избежать прямого контакта города и приватной зоны жильцов.

Внутренний двор трактуется в концепции как парк и открытый сад, поэтому не предполагает транзитного проезда автомобильного транспорта. Благоустройство пространства строится на сочетании 3-x минеральных фактур: матовый гранит бежевого оттенка с термообработкой, натуральный газон и гравий. Каждый корпус обладает собственными 2 гостевыми террасами в уровне 1-ого этажа. Также комплекс предполагает наличие подземного паркинга.

Заказчик - ООО «КС-ПРО».


Изображения: WALL


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.