ENG
 
Триумфальная, 1

Москомархитектура проанализировала свою работу по оказанию госуслуг в 2014 году

03 Февраля 2015

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы подводит итоги работы в 2014 году.   В Москомархитектуру поступило в прошлом году более девяти тысяч заявлений на получение государственных услуг, что на 68% больше, чем в 2013  году.

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы предоставляет следующие государственные услуги:

  • Подготовка, утверждение и изменение градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ);
  • Подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства;
  • Оформление Паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве;
  • Согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • Предоставление сведений, содержащихся в Интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы (ИАИС ОГД);

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская:

«В 2014 году в Москомархитектуру было подано 9032 заявки на получение госуслуг, в то время как в 2013 году – 5375. За прошлый год положительные решения были приняты по 3500 заявлений, что практически соответствует показателю 2013 года (3509). Специалистами Москомархитектуры детально прорабатывается каждое поступившее заявление, несмотря на рост почти в два раза количества заявок. Особое внимание уделяется соблюдению сроков предоставления госуслуг. Кроме того, с июня 2014 года все государственные услуги, предоставляемые Москомархитектурой, стали доступны в электронном виде. По результатам прошлого года 26% всех заявлений были поданы через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы».

На получение госуслуги по подготовке, утверждению и изменению градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) было подано и рассмотрено 4489 заявлений. В свою очередь 1698 заявок поступило на подготовку и выдачу свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта (АГР). На оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений  было подано 566 заявлений. В 2014 году на получение услуги по согласованию дизайн-проекта размещения вывески  в Москомархитектуру поступило 1431 заявление. На Предоставление сведений, содержащихся в Интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы  - поступило 848 заявлений. 

В 2014 году количество заявлений на получение государственных услуг, поступивших Москомархитектуру в электронном виде, составило (в процентах от общего числа заявок через портал госуслуг):

- на ГПЗУ  - 21%;

- на свидетельство АГР – 35%;

- на паспорт колористического решения – 41%.

- на дизайн-проекта размещения вывески  - 24%

- предоставление сведений ИАИС ОГД – 7%


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.