ENG
 
Триумфальная, 1

Москомархитектура объявила старт V Юбилейной Премии Архсовета Москвы

07 Декабря 2017

Лауреаты Премии станут известны 20 декабря 2017 года.  За победу будут бороться лучшие проекты Москвы, получившие утвержденное архитектурно-градостроительное разрешение в 2017 году.

Начался первый этап V Премии Архсовета Москвы, в рамках которого жюри Архсовета отберет 3-5 лучших проекта из свыше 1,5 тысяч, получивших АГР в 2017 году. В состав жюри входят члены Архсовета Москвы, ведущие архитекторы столицы, руководители крупнейших проектных бюро и иностранные эксперты под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. 

Отбор традиционно проводится в 6 номинациях: жилой дом эконом-класса; жилой дом повышенной комфортности; объект образования и медицины; объект общественного назначения; объект офисного и административного назначения; объект торгово-бытового назначения. 

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы: «Одна из задач Премии Архсовета Москвы – это «ревизия» проектов, получивших архитектурно-градостроительное решение в текущем году, поощрение лучших практик, расстановка акцентов и обозначение векторов дальнейшего развития в архитектурно-градостроительной политике столицы. В 2017 году Премия миновала пятилетний рубеж, что уже может служить поводом для подведения итогов за первую «пятилетку» и в частности за уходящий год».

Отличие V Юбилейной Премии Архсовета Москвы  - специальный проект «Архитектурные итоги года», который будет реализован в рамках подготовительной кампании и на Церемонии награждения, подтвердив тем самым статус Премии как итогового события архитектурного сообщества столицы, в рамках которого выбираются лучшие проекты, анализируются эффективные практики, оцениваются главные события, делаются прогнозы на будущее.

Второй этап Премии Архсовета Москвы – выбор шести победителей года (по одному в каждой номинации) произойдет во время Торжественной Церемонии награждения, которая состоится 20 декабря 2017 года в ГБУ «Мосстройинформ» (Адрес: ул. 2-я Брестская, д. 6).

Регистрация участников:

Екатерина Иванова
opencity.mka@gmail.com
+7 915 018 93 14

Регистрация участников на Timepad:
https://archsovet.timepad.ru/event/629078/

Аккредитация СМИ:
Мария Ульянова
пресс-секретарь Москомархитектуры
press.mka@gmail.com
+7 499 766 21 25

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.