ENG
 
Триумфальная, 1

Кто формирует московский дизайн-код?

06 Августа 2014

Сегодня  Заместитель председателя Москомархитектуры Татьяна Гук, в чьем непосредственном ведении находятся вопросы архитектурно-художественного облика Москвы, отмечает день рождения. Портал Архсовета поздравляет Татьяну Николаевну и напоминает читателям, что в структуре Комитета есть целых два управления, занимающихся вопросами дизайн-кода столицы.

Сегодня Москомархитектура реализует ряд программ по комплексному благоустройству Москвы. Их цель – создание комфортной и доступной среды в городе и формирование его эстетического облика. По различным направлениям городского дизайна Комитет готовит универсальные методики, которые впоследствии могут быть реализованы на разного рода городских объектах в целях осуществления единой политики Москвы в сфере благоустройства.

Среди них – новый дизайн-код и уличная навигация, стандарты устройства сезонных кафе и веранд и благоустройства улиц в целом, правила формирования светоцветовой среды, принципы праздничного оформления города и многое другое. 

Весь этот комплекс работ, так или иначе, проходит через Татьяну Николаевну Гук – Заместителя председателя Москомархитектуры, в чьем подчинении находятся два управления, непосредственно отвечающие за сферу благоустройства и городского дизайна: это Управление архитектурно-художественного облика города Москвы и Управление государственных услуг по комплексному благоустройству.

Портал Архсовета поздравляет Татьяну Николаевну с днем рождения и желает успехов в ее сложной и ответственной работе, благодаря которой Москва с каждым днем становится все более удобным и привлекательным городом.

Большое интервью с Татьяной Гук читайте на нашем портале в ближайшие дни.


Изображения: (с) Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.