ENG
 
Триумфальная, 1

Исследование «Евразийские города» будет презентовано на «Комфортном городе»

16 Октября 2018

Главные тенденции развития российских городов – планировочная структура и ее изменение на протяжении времени: причины, ход и последствия – в одной книге. Участники конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы» смогут получить буклет исследования «Евразийские города» 24 октября в рамках конференции. 

Планировочные решения города являются своеобразной витриной особенностей его ландшафта, экономической, социальной и, далеко не в последней степени, политической истории. Можно сказать, что планировочная структура как кольца дерева отражает рост и особенности развития городов.

Авторы исследования «Евразийские города» поставили перед собой задачу проследить основные тенденции, стадии и особенности пути развития городов России в целом, в контексте истории страны, и на примерах отдельных городов-представителей.

«Планировочная структура городов складывалась под огромным влиянием природного ландшафта, в первую очередь – рельефа и водных объектов; в ней отражены особенности уклада, обычаи и события разных эпох. Но большое влияние на планировочную структуру оказывали принимаемые градостроительные «плановые» решения (особенно в эпохи «абсолютизма»), как безусловно удачные, облегчающие решение городских задач на века вперед, так и спорные, вызвавшие большие проблемы», – отмечают авторы исследования, коллектив компании Research Territory Development Architecture (RTDA).

Исследование будет презентовано на конференции «Комфортный город. Новые вызовы» в рамках отдельной сессии «Евразийские города. Презентация исследования».

Модератор: Марина Лепешкина, генеральный директор Research Territory Development Architecture (RTDA), кандидат экономических наук.

Спикеры:

Ганна Омельяненко, начальник отдела внутренней экспертизы, Research Territory Development Architecture (RTDA), кандидат архитектуры, профессор Международной академии архитектуры;

Елена Попова, руководитель отдела генеральных планов, Research Territory Development Architecture (RTDA), почетный строитель Москвы;

Филипп Мойзер, архитектор и основатель издательства DOM Publishers, руководитель бюро «Meuser Architekten BDA»;

Александр Виноградов, Глава города Троицк.

Также в рамках конференции пройдут сессии «Формирование комфортной городской среды в условиях плотной сложившейся застройки и «Добрососедство как ценность».

Программа и регистрация на официальной странице конференции «Комфортный город. Новые вызовы». Программа находится в стадии формирования, в ней возможны изменения.

Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации!

Дата и место проведение конференции время конференции: 24 октября, Центр дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, д.10, корп.2, вход 2А, 2 этаж).

При возникновении дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам:

Регистрация участников

Екатерина Иванова
comfortcity.mka@gmail.com

+7 915 018 93 14

Регистрация СМИ

Мария Ульянова
press.mka@gmail.com

UlyanovaMV1@mos.ru
+7 499 766 21 25


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.