ENG
 
Триумфальная, 1

Архсовет Москвы рассмотрит проект бюро MVRDV на Садовом кольце

24 Января 2018

Проект голландского бюро MVRDV на пересечении Садового кольца и пр. Академика Сахарова будет рассмотрен на заседании Архитектурного совета Москвы, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Бюро MVRDV стало победителем закрытого международного архитектурного конкурса на создание концепции многофункционального комплекса с апартаментами в центре Москвы.

Заказчиком и инвестором конкурса выступила ГК «Основа». «То, что заказчик решил провести конкурс и пригласить действительно сильных участников, - несомненный плюс. Мы видим, как на наших глазах меняется подход девелоперов не только к жилой, но и к коммерческой застройке. Сам проект получился резонансным, и с учетом значимости места и самого объекта, мы приняли решение вынести концепцию MVRDV на рассмотрение Архсовета Москвы», - отметил Сергей Кузнецов.

В частности, архитекторы пообещали представить разные цветовые решения для фасадов комплекса.

По словам президента компании ГК «Основа» Александра Ручьева, Москва – это один из мировых центров, и девелоперские проекты здесь должны соответствовать самым высоким стандартам. «Именно поэтому мы провели конкурс, чтобы выбрать из мирового опыта лучшее и реализовать это в своем проекте», - рассказал Ручьев.

Помимо MVRDV, в финале конкурса вышли и оценивались концепции российского архитектурного бюро «Меганом» и английского бюро Simpson.

Анонс заседания Архсовета Москвы будет направлен дополнительно.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.