ENG
 
Триумфальная, 1

6 октября отмечается Всемирный день архитектуры

06 Октября 2014

С профессиональным праздником коллег поздравляют Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская и Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Юлиана Княжевская:

Дорогие коллеги!

6 октября отмечается Всемирный день архитектуры. В этом году по предложению Международного союз архитекторов он проходит под девизом «Здоровые города – счастливые города».

Москва в последние годы уверено идет по пути гуманизации городской среды. По инициативе Мэра и Правительства города восстанавливаются старые парки, создаются новые парковые ансамбли, такие, как «Зарядье», появляются новые скверы внутри жилых микрорайонов, создается современная инфраструктура для массовых занятий спортом. Из Москвы выводятся вредные производства, а их территории превращаются в рекреационные зоны, такие, как «ЗИЛ», «Серп и Молот». Готовится масштабная программа по Москве-реке, которая также будет способствовать улучшению экологической ситуации, формированию устойчивой городской среды.

От имени Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы поздравляю с этим замечательным праздником — Международным днем архитектуры — архитекторов, градостроителей, архитектурных критиков и журналистов, а также всех москвичей, которые активно участвуют в превращении нашей столицы в здоровый, счастливый и дружелюбный город!

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов:

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас со Всемирным днем архитектуры! Этот международный профессиональный праздник объединяет архитекторов, проектировщиков и дизайнеров по всему миру. Специалисты самых разных направлений вкладывают свои умения, знания и труд в создание качественной, актуальной архитектуры, которая должна нести в себе как эстетическую ценность, так и создавать комфортные условия для жизни, работы и отдыха человека.

Неслучайно, в 2014 году тема Всемирного день архитектуры, предложенная Международным союзом архитектором, звучит как «Здоровые города – счастливые города». Это та формула, которую Правительство Москвы старается воплотить в жизнь.

Искренне желаю творческих успехов и неиссякаемого вдохновения во всех начинаниях архитекторам, градостроителям, проектировщикам, строителям, студентам архитектурных ВУЗов, критикам и историкам архитектуры, журналистам, освещающим данную сферу, а также всем ценителям качественной архитектуры.


Изображения: портал Архсовета


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.