ENG
 
Триумфальная, 1

20 заявок подано на Премию по архитектуре за неделю

11 Декабря 2018

1 декабря Москомархитектура начала прием заявок на соискание Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства. На сегодняшний день подано 20 заявок, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Уже на начальном этапе можно сказать, что уровень работ очень высокий, а выбор победителей будет довольно сложным. Яркие, индивидуальные, проекты точно обрисовывают современный подход к архитектуре и градостроительству. И благодаря премии, учрежденной при поддержке мэра Сергея Собянина, мы сможем отметить лучшие из проектов Москвы», - добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, что к рассмотрению принимаются проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении АГР, выданные и утвержденные в 2018 году. Победители получат до 5 премий в размере 1 миллион рублей каждая.

Определять лучших будет экспертное жюри, возглавит которое главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Премия может быть присуждена автору либо коллективу авторов, чей вклад в работу был решающим. Присылать заявки следует на адрес электронной почты awards@archsovet.msk.ru.

Скачать форму можно здесь: http://archsovet.msk.ru/image/uploader/file/zayavka-premiya-18.docx

Скачать Положение о Премии можно здесь: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/40011220/

Награждение и оглашение результатов Премии будет приурочено к празднованию Дня архитектора 1 июля.

До 2017 года Москомархитектура в течение пяти лет отмечала лучшие проекты в рамках «Премии Архсовета Москвы». С 2017 года «Премия Архсовета Москвы» была реорганизована в Премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.