ENG
 
Перемены

Пропускная способность «Лужников» выросла в 10 раз после реконструкции

19 Июля 2018

После реконструкции пропускная способность стадиона «Лужники» увеличилась в 10 раз. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов во время дискуссии «Проверка футболом. Что чемпионат рассказал миру о Москве?» на Московском урбанистическом форуме.

«В старом стадионе вход-выход был организован в виде нескольких подъездов, а внутри были длинные лестницы как в обычном жилом доме. А после реконструкции мы переключились на большие открытые винтовые лестницы, которые ускорили процесс заполнения в 10 раз», - рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, одно из требований FIFA - именно скорость входа и выхода, по стандарту он составляет восемь минут. «При этом надо не забывать - стадион рассчитан на 80 тысяч человек, и их за восемь минут вывести из чаши очень непросто. В целом, именно этот стандарта стал одним из вызовов при реконструкции, и мы с ним справились», - добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, что стадион «Лужники» принял за время чемпионата мира по футболу семь матчей, включая матч открытия и закрытия. Последние проходили при полностью наполненном стадионе.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.