ENG
 
Перемены

Как изменится площадь у станции метро «Улица 1905 года»

26 Апреля 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Площадь возле станции метро «Улица 1905 года» начали готовить к благоустройству. Здесь заменят водопроводные сети, отремонтируют трубу газа среднего давления, проложат кабельную канализацию, куда уберут воздушные провода, сообщает mos.ru. 

Места, где идет ремонт, отделили от пешеходной части улиц ограждением. Также здесь установили временные знаки, а для пешеходов уложили деревянные настилы. В темное время суток о ремонте предупреждают сигнальные огни. Перекрывать движение не будут, но возможны небольшие ограничения движения в зависимости от участка работ.

В западной части площади появится амфитеатр из многоуровневых террас с деревьями, кустарниками и цветниками. От пыли и шума прохожих защитит «зеленый экран», который появится со стороны улицы 1905 года. Там же будут пешеходные дорожки и скамейки для отдыха.

В северной части будет больше пространства для ярмарок выходного дня, городских фестивалей и праздников. Южную сторону площади украсят зеленые островки, возле которых установят лавочки. Всего у станции метро «Улица 1905 года» посадят около 100 деревьев и больше семи тысяч кустарников. Растения подобрали так, чтобы в разное время года листва или соцветия становились красными или бордовыми. Второй цвет, который используют в оформлении, — серый. Гранитом такого оттенка замостят площадь.

Освещать площадь будут новые фонари с энергосберегающими лампами. После благоустройства число полос на расположенных рядом улицах не изменится. На улице 1905 года их так и останется восемь, на Пресненском Валу — четыре, а на Красной Пресне — девять.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.