ENG
 
Перемены

Идеи молодых архитекторов применят при реновации в Москве

13 Апреля 2018

Идеи финалистов конкурса в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов "Перспектива" могут быть использованы при реализации программы реновации жилого фонда в Москве, заявил в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

На церемонии закрытия фестиваля состоялось объявление лауреатов конкурса проектов на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации жилищного фонда в Москве на примере квартала 20–21 района Черемушки. Ранее тема была предложена Москомархитектурой.

"Я благодарен за приглашение выступить здесь сегодня. В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию реновации на примере квартала 20-21 района Черемушки. Это очень практическая и актуальная тема, и я был приятно удивлен уровнем работ участников. Мы постараемся с коллегами привлечь людей, сделавших лучшие проекты, к сотрудничеству с нашими институтами, которые занимаются проектированием территорий. Придумаем совместно с Союзом архитекторов дальнейшую концепцию взаимодействия. Сейчас мы также планируем привлечь участников Молодежной архитектурной биеннале, которая проходила в Казани, к работе в рамках реновации, и я уверен, что у фестиваля "Перспектива" в этом плане большое будущее. Наши молодые архитекторы демонстрируют впечатляющие результаты", — сказал главный архитектор.

Фестиваль молодых архитекторов "Перспектива" проходил с 5 по 12 апреля в Центральном Доме архитектора в Москве.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.